Вопрос № 120103 Опубликовано 04.06.2011 в 03:34

Можно ли студенту очнику расторгнуть контракт ранньше срока окончания?

Можно ли студенту очнику расторгнуть контракт ранньше срока окончания?

Авдейчик Илья :: Минск

Ключевые слова: студент очник

  Ответов: 1

Если трудовой контракт, то скорее всего Вам поможет основание - перемена месте жительства. У Вас общие основания расторжения контракта.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2011 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2011 в 13:54

Я, студент дневного отделения, заключил трудовой контракт с магазином на один год,но сейчас сессия и после её окончаия выселяют с общежития. Директор не хочет подписывать увольнение (соглашение с двух сторон) . Могу ли я сам расторгнуть срочный трудовой контракт сроком на один год, если я студент очник и мне придётся сменить место жительства? Спасибо.

Авдейчик Илья :: Минск

  Ответов: 1

Можете, но не потому, что вы студент-очник, а потому, что вы меняете место жительства на другой город!!!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2011 в 23:40