Вопрос № 120091 Опубликовано 03.06.2011 в 22:57

ДТП в такси

Ехав в такси, попал в ДТП. Приехала скорая, отвезла в больницу, до приезда сотрудников ГАИ. В итоге отделался незначительными ушибами головы и позвоночника. Положена ли мне какая-либо компенсация?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: 135

  Ответов: 2

Вы можете обратиться в суд и потребовать компенсацию причиненного Вам вреда виновником ДТП.  

Кобзев Антон :: 04.06.2011 в 00:25

Речь идет о компенсации морального вреда, причиненного ВАм. Размер его компенсации должны определить Вы сами с учетом степени тядести причиненных ВАм нравственных страданий. Взыскивать следует с владельца авто.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.06.2011 в 00:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2011 в 01:06

Приезжал сотрудник ГАИ, оформил протокол опроса. Спросил согласен ли пройти судебно-медицинскую экспертизу, я ответил, что не возражаю. Какие мои дальнейшие действия? К кому из присутсвующих на форуме можно обратится за помощью в составлении искового заявления.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Получить направление на экспертизу, чем быстрее, тем лучше. Получить копию процессуального решения по делу - например, постановление о привлечении виновного к административной ответственности. С этими документами обратиться к тому, к кому решите сами. В профиле каждого специалиста информация о нем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.06.2011 в 10:38