Вопрос № 11983 Опубликовано 28.08.2007 в 23:27

Здраствуйте! В 98 году я уехала с моей семьей в Германию, получила паспорт и уже 9 лет считаюсь гражданкой Германии. Много раз уже ездила в Белоруссию и никаких проблем до этого момента не было. Этим летом подала документы на визу, но мне отказали, так как я еще считаюсь гражданкой Белоруссии и официально не отказалась от гражданства. Мне очень нужно попасть в Белоруссию. Пожалуйста, подскажите, что делать, ведь отказ стоит очень дорого?

Пелагея :: Халле

  Ответов: 1

В любом случае придется оформлять выход из гражданства РБ (раз уж Вас просекли и не дают белорускую визу). Можно подать документы на выход из гражданства здесь, в РБ - будет намного дешевле. Понадобится практическая помощь - обращайтесь.  

Сергей Магонов :: 30.08.2007 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 23:18

Cкажите, пожалуйста, может ли мой брат, который проживает в РБ, похлопотать за меня насчет выхода из гражданства?

Пелагея :: Халле

  Ответов: 1

Похлопотать ))) - там еще большую стопку документов собрать нужно. Теоретически, да, при наличии доверенности.  

Сергей Магонов :: 31.08.2007 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2007 в 19:11

Я соберу все документы и перешлю их в РБ, может ли мой брат (он живет рядом с Вами, в Дрогичине) обратиться к вам за помощью, если у него возникнут проблемы?

Пелагея :: Халле

  Ответов: 1

Может.  

Сергей Магонов :: 31.08.2007 в 19:23