Вопрос № 119578 Опубликовано 28.05.2011 в 22:55

нужно ли менять паспорт на РР-серию для оформления вида на жительство

Я гражданка Беларуси, собираюсь оформлять вид на жительство в Украине, не меняя гражданства, но мне обязательно надо выписаться. Нужно ли при этом менять паспорт на РР-серию?

Зенькова Инесса :: Жлобин

Ключевые слова: замена паспорта на рр-серию

  Ответов: 1

Если Вы выезжаете на постоянное место жительство в др. страну, то по белорусскому законодательству Вы обязаны сделать себе паспорт серии PP  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.05.2011 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2011 в 13:21

Спасибо! И ещё подскажите, пожалуйста, делается ли такой паспорт в срочном порядке и каким образом ускоряется этот процесс? И могу ли я его вообще сделать в белорусском посольстве в Киеве?

Зенькова Инесса :: Жлобин

  Ответов: 2

В срочном порядке не делается. Можете оформить через посольство.  

Сергей Магонов :: 29.05.2011 в 13:49

Миниммальный срок - 45 дней (это уже ускоренный вариант). Перечень документов - пп.11.3.1 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.05.2011 в 13:52