Вопрос № 119460 Опубликовано 27.05.2011 в 01:36

Как работать фрилансеру в Белоруссии

Доброго времени суток!Меня зовут Алексей, мне 17 лет, гражданин РБ, студент 1-ого курса юр.фака =)Так сложились звёзды, что я тяготею не только к гуманитарным наукам, но и к программированию, рисованию, умею писать лирику. Год назад начал изучать вопрос работы в интернете, узнал что могу: 1)сделать свой сайт, получать от него денюшку за рекламу, партнёрские программы ( если посетитель с моего сайта перейдёт по ссылке и купит товар в магазине на который стоит ссылка), могу выставлять фотографии и картинки в фотобанках ( место где картинка защищена водяными знаками, после того как покупатель оплачивает картинку он получает изображение без водяных знаков), а так же много других способов. Везде существует договор, т.е. пользовательское соглашение и разные варианты оплаты, чеком, банковским переводом и т.д.1)Суть состоит в том, как такого рода деятельность легализовать, дабы мне, будущему юристу и не только, платить налоги и не переживать. На данный момент я собрал много информации касательно чем хотел бы заняться, т.е. придумал рубрики для сайта, темы рисунков, тексты, проекты которые могут привлечь много людей, летом мне стукнет 18 и я смогу заниматься этой деятельностью, только не знаю правовой стороны вопроса.2) На АП проходил, что я как гражданин могу обращаться в гос. органы, можно ли описать весь вопрос ( это будет страницы 2 текста) в налоговую дабы они в письменном виде дали мне ответ, опираясь на который я мог без волнений заниматься работой? Знать ответ в кодексе это хорошо, но я был бы точно уверен в том что делаю всё правильно если бы я имел такой ответ.Благодарю за внимание.

Алексей Сол :: Витебская область

  Ответов: 1

Трудно удержать от замечания будуему ЮРИСТУ, который хочет получить юридическую консультацию не у специалистов, а в налоговой, да еще и мотивирует свой вопрос "Знать ответ в кодексе это хорошо, но я был бы точно уверен в том что делаю всё правильно ....". Во-первых, налоговая не станет Вас консультировать, во-вторых, главное, не что ответят Вам, а что написано в ЗАКОНЕ, УКАЗЕ,ДЕКРЕТЕ и т.д. Тогда Вы сможете им доказать свою правоту, а не наоборот. Вообще-то именно этому учат на юрфаке. Читайте ст.1 ГК РБ, а также Декрет №1 от 16.02.2009 года.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.05.2011 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 13:13

Благодарю.Где бы я мог найти интересующие меня нормы?

Алексей Сол :: Витебская область

  Ответов: 1

В гражданском и банковском кодексах РБ.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.06.2011 в 10:03