Вопрос № 119344 Опубликовано 26.05.2011 в 02:09

договор комиссии по предоплате

Здравствуйте! Уважаемые юристы, прошу Вас помочь с моим вопросом: есть наш белорусский производитель мясных изделий и есть росийская компания, которая готова покупать товар белорусского производителя через меня ( по договору комиссии). Вопрос: росийская сторона готова работать по предоплате 100%, чего хочет и белорусский производитель, имею ли я право работать в этом случае по договору комиссии, если нет, то что можете предложить в этом стиле. С уважением и заранее благодарен, Евгений!

Евгений Кур :: Минск

  Ответов: 1

Это завуалированный договор купли - продажи  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.05.2011 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 21:31

??? Так этот договор позводяет так работать или нет и если да, то где можно про это прочитать, заранее спасибо.

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

позволяет. почитать можно первоисточник - главу 51 Гражданского кодекса  

просто адвокат :: 01.06.2011 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 14:02

Вот скидываю часть текста : Статья 880. Договор комиссии1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Это показывает, что за счет Комитента. Многие говорят, что поэтому и могут доказать, что это не я вляется договором комиссии в моем случае, что есть правда? Спасибо

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

что есть правда и что говорят многие это вопрос не по существу. а по существу могу вам процитировать ту же статью. буква в букву и противоречия не вижу. заключите договор комиссии с россиянами вот вам и будет за их счет в их пользу и от своего имени. и доказывать никому ничего не надо.  

просто адвокат :: 01.06.2011 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 23:02

Я так уже думал, но тут тоже нестыковочка: производитель белорусский сможет все выписывать только на меня и товар и документы, а затем я на комитента, но не совсем могу? для этого надо перечень документов.

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

не совсем понял смысл вашего вопроса. что значит "не совсем могу"?  

просто адвокат :: 02.06.2011 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 12:13

Для этого мне надо иметь сертифицированные склады, перечень различных документов, т.е. мне отдает белорусский производитель продукцию ( это колбасы и т.д.), дает документы , которые требуются на вывоз в Россию, но все это он оформляет на меня, я , в свою очередь,должен уже от себя делать такие документы. Почти невозможно. Может есть другой способ работы по такому принципу. С уважением, Евгений!

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

оговор поручения  

просто адвокат :: 03.06.2011 в 19:39