Вопрос № 119207 Опубликовано 24.05.2011 в 19:32

односторонний отказ от исполнения договора

Какие отличия в порядке расторжения договора с использованием понятий "одностороннее расторжение договора" и "односторонний отказ от исполнения договора"???

Миша :: Минск

Ключевые слова: односторонний

  Ответов: 1

Такие вопросы стандартно задают студенты. Которым стоит приобретать знания самим. Если это конкретная ситуация, опишите ее, процитируйте текст договора и сформулируйте вопрос.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 21:07

Законодательством предусмотрен "отказ от исполнения договора". Договор купли-продажи. Продавец отказался возвращать сумму товара. Покупатель обратился в суд. Суд установил, что отказ от исполнения договора со стороны покупателя правомерен. С какого момента прекращаются обязательства сторон???

Миша :: Минск

  Ответов: 1

учимся сами.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 22:28