Вопрос № 11884 Опубликовано 27.08.2007 в 13:28

Добрый день! Подскажите, каким образом и где (в Гомеле) происходит оценка неденежного вклада в Уставный фонд УП? Дорогая и длительная ли эта процедура? Если есть официальные документы по стоимости этого имущества (компьютерная техника, мебель), возможно ли обойтись без оценки и передать по акту всю её от ИП к УП? Спасибо.

Евенков Юрий :: Гомель

  Ответов: 2

Вам необходимо получить заключение экспертизы о достоверности оценки имущества в организации, имеющей соответствующую лицензию. Процедура недлительная и не очень затратная (если не сложное и не очень дорогое имущество).  

Шумак Вадим :: 27.08.2007 в 18:50

Доброе утро. Юрий, а у Вас случайно не создание УП индивидуальным предпринимателем в соответствии с Указом Президента РБ от 28.06.2007 № 302?Если так, то оценка неденежного вклада в уставный фонд такого УП не требуется.  

Бодунова Оксана :: 29.08.2007 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2007 в 12:36

Нет. Я регистрирую УП на общих основаниях.

Евенков Юрий :: Гомель

  Ответов: 1

Если на общих основаниях, то экспертное заключение необходимо. Позвоните в справочную по Гомелю, уверена, вам подскажут телефоны оценщиков  

Дёмина Катерина :: 29.08.2007 в 17:45