Вопрос № 118689 Опубликовано 17.05.2011 в 01:41

Развестись с иностранцем из Ирана

Получила развод с мужем иностранцем в суде московского района г. Минска, теперь нужно получить также развод в Иране, т.к. брак был зарегистрирован также и в посольстве Ирана (т.е. можно сказать в Иране). Как это сделать? Куда обращаться? Обращение в посольство Ирана результатов не дало, или не хотят мне помочь или не могут. Может есть адвокат, который занимается подобными вопросами?.

Анна Папай :: Минск

  Ответов: 1

Вы что, еще за одного перса замуж собираетесь? Подтверждение расторжения брака требуется только в этом случае.  

Сергей Магонов :: 17.05.2011 в 02:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 23:55

Нет, мне одного хватило, дело в другом, он увез нашего ребенка в Иран, и я не хочу ехать туда не получив развод там, т.к. по их законам муж может не пустить жену за границу, просто не дать разрешения на выезд, поэтому мне обязательно нужно узаконить развод в Иране.

Анна Папай :: Минск

  Ответов: 1

Ок, давайте узаконим. По моему мнению, надо будет получить подтверждение Судебной власти Ирана о признании решения нашего суда о расторжении брака.  

Сергей Магонов :: 26.05.2011 в 13:19