Вопрос № 118598 Опубликовано 16.05.2011 в 13:27

проверки работниками СЭС

Я Ип. Имею продовольственный магазин. Начиная с марта 2011 года работники СЭС проверяют наш магазин раз в неделю (иногда и два). При этом запись в книге проверок и ревизий они не делают. Говорят, что пришли как покупатели. Тем не менее проверяют весь товар и составляют акты. Скажите, имеют ли они на это право и каковы мои действия? Спасибо.

Анна :: Гродно

Ключевые слова: работники сэс проверяют магазин

  Ответов: 1

требовать предписание и отметку в книгу.  

Блумберг :: 16.05.2011 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 13:53

Скажите, могу ли я обжаловать составленные акты, ведь у работников СЭС не было ни одного предписания и они не делали записи в книгу проверок. Куда пожаловаться?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

акты обжалуются по несоответствию их содержания действительности, а вот на нарушения порядка контрольной деятельности можно написать жалобу - а. в вышестоящую организацию б. комитет государственного контроля как орган координирующий все контрольно-ревизионную деятельность в республике.  

Блумберг :: 16.05.2011 в 14:09