Вопрос № 118417 Опубликовано 14.05.2011 в 10:48

Путем обмана присвоили моё имущество и уничтожили его. Милиция отказывается квалифицировать действия злоумышленника ка незаконные. Как быть7

Забытую мной в магазине косметичку с ценными вещами охранник, не проявив должной бдительности, отдал постороннему гражданину, который сказал, что пришёл за этой сумочкой (по-видимому, он видел, что я её забыла). Сотрудниками магазина этот гражданин на следующий день был передан сотрудникам милиции, которые мне сказали, что состава преступления в действиях гражданина нет (он, якобы, её не украл). А как же статья 209 УК РБ, статья 10.6 админ.кодекса РБ? К тому же задержанный утверждает, что косметичку выбросил ( а это подходит к статье 10.7 и 10.9 АК РБ). Подозреваю, что милиция покрывает правонарушителя. Может, стоит обратиться в прокуратуру?

Балбеко Галина :: Полоцк

Ключевые слова: присвоение чужого имущества

  Ответов: 1

Вам должны были прислать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы вправе его обжаловать прокурору района. Помните только, что срок привлечения к административной ответственности всего 2 месяца со дня совершения. Так что поторопитесь.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 10:59

Большое спасибо, Екатерина! А в какой срок милиция мне должна дать ответ? Под какие статьи УК или АК РБ подходят действия правонарушителя? Этот подлец ходит себе да посмеивается над всеми нами.

Балбеко Галина :: Полоцк

  Ответов: 1

Вы сказали, что имущество там было, значит хищение - мошенничество. Размер похищенного не имеет значения.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 11:06