Вопрос № 118164 Опубликовано 12.05.2011 в 00:08

Имею ли я право заниматься бизнесом

Здравствуйте. В Ближайшее время устраиваюсь работать в гос.организацию. У меня есть ИП(более 3-х лет), иногда оказываю услуги организациям по ремонту компьютеров. Мой знакомый сказал, что гос служащие не имеют права заниматься каким-либо бизнесом, даже таким мелким как у меня(оборот 200-300 тыс бел. руб. в месяц максимум). Так ли это? Заранее, огромное спасибо.

Павел :: Минск

Ключевые слова: гос.организация

  Ответов: 1

государственная организация и государственная служба - это 2 большие разницы. Госслужащие действительно не имеют право заниматься бизнесом, но не каждый работник госорганизации является госслужащим  

Дмитрий :: 12.05.2011 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 00:41

Спасибо. хм. может быть Вы знаете, инженер - это гос служащий ? Или где это должно прописываться, может быть в договоре?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

У нанимателя спросить не пробовали? Откуда же я знаю куда вы устраиваетесь ...  

Дмитрий :: 12.05.2011 в 00:49