Вопрос № 118163 Опубликовано 11.05.2011 в 23:03

частью багажа имеется 2 жидкокристалических телевизора

скажите пожалуйста,нужно ли что-нибуь платить B аэропорту на территории Беларусь,если частью багажа имеется 2 жидкокристалических телевизора и еще небольшая бытовая техника с Англии.не на продажу,а для личного использования. в разных депортаментах дали разную информацию.спасибо

inna :: vitebsk

  Ответов: 1

вес каждой 1 товара и общий вес и стоимость всех товаров?  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2011 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 14:11

а не могли бы вы уTочнить,пожалуйста.на сколько мне известно,на территорию Беларуси за kаждый кг свыше 50кг ввозимого багажа нужно платить около 3 евро (честно скажу,ограничение ввозимого багажа нигде в другой cтране не видела,ну хотя... ''o законаx не спорят'').это имеется ввиду общий вес.a что значит вес kаждого 1 товара? (например 1 телевизор весом в 30кг)и что значит стоимость всех товаров? (например все товары стоимостью $4500)может еcTь какая-нибудь ссылка,где можно почитать и подсчитать.большое спасибо

inna :: vitebsk

  Ответов: 1

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, освобождаются от уплаты таможенных платежей, если таможенная стоимость всех товаров не превышает сумму, эквивалентную 1 500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов, при этом вес единицы бытовой техники не превышает 35 кг. При превышении указанных норм производится уплата там. платежей – по ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг в части превышения норм беспошлинного ввоза. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=675, http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=938, http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=707 , http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/vvoz_lichno , http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_peremeschenija_tova... , http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2011 в 16:17