Вопрос № 118132 Опубликовано 11.05.2011 в 17:56

можно ли пополнять наличными расчетный счет в ООО?

Очень интересует вопрос пополнения расчетного счета в ООО наличными. Иногда возникают ситуации, когда не хватает средств на счете. Можно ли пополнять рублевый счет ООО в банке? Прежде читала только о пополнении уставного фонда. Спасибо.

Шаг Екатерина :: Минск

Ключевые слова: пополнение

  Ответов: 2

Можно, н-р, заключив договор займа с физлицом, который и внесет деньги на счёт. С возвратом, конечно.  

Скаржинская Елена :: 11.05.2011 в 18:09

Что значит пополнение расчетного счета? Для этого нужны основания. Можно, например, по договору займа. Можно увеличить размер уставного фонда (для этого нужны изменения в устав и их регистрация)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.05.2011 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 19:04

А один из учредителей не может пополнить р/с без всякого основания? Без д-ра займа, я имею в виду. И, если нет, то подскажите, пожалуйста, форму д-ра займа с физлицом. Пополнение уставного фонда предполагает слишком много "телодвижений", хочется упростить процедуру. Если у нас это вообще возможно.

Шаг Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

без основания - нет! не хотите в у.ф. - договор займа можно найти в нете, а можно обратиться за разработкой к юристам. выбор за вами.  

Скаржинская Елена :: 11.05.2011 в 19:11