Вопрос № 117585 Опубликовано 05.05.2011 в 18:17

Как начисляют дородовый больничный?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до ноября 2011 года. В июле 2011 года мне предстоит уйти на больничный по беременности. Подскажите, пожалуйста, на какой минимальный срок мне желательно выйти на работу, чтобы выплаты по беременности и родам были побольше? Если я на работу не выйду, то по какой методике мне рассчитают больничный? Заранее благодарю.

Горнова Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Идеально, конечно проработать два месяца.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 13:49

А будет ли разница в выплатах, если я вообще не выйду на работу или выйду на неделю перед больничным?

Горнова Ольга :: Гомель

  Ответов: 2

Если у вас существуют премиальные, то разница будет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 14:10

Все зависит от Вашего предыдущего, до первого больничного, заработка и настоящегопо штатному расписанию. Еслои сейчас выше, то лучше выйти хоть на неделю.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 14:13