Вопрос № 117351 Опубликовано 03.05.2011 в 13:28

сдача квартиры,возврат денег

Мой сын без моего разрешения сдал квартиру девушке на 2 мес. и взял деньги вперед. Имеется документ с его подписью, с указанием суммы и сроков сдачи.У меня (основная квартиросъемщица) не будет неприятностей: с налоговой, не заставят меня возвращать деньги девушке, имею ли я право девушке отказать в квартире? В квартире прописана я,сын и дочь.

Алла :: Минск

Ключевые слова: не будет ли у меня неприятностей по сдаче квартиры?

  Ответов: 1

1. Сын не имел права этого делать без вашего согласия. 2. Девушка вполне может может обидиться и сообщить в налоговую (если не разойдетесь по-хорошему) и предъявить там "документ с его подписью, с указанием суммы и сроков сдачи".  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 14:39

Я поняла, что при хорошем раскладе дел.Но если девушка предъявит документы, что мне будет? Пожалуйста уточните.

Алла :: Минск

  Ответов: 1

Ст 13.6 КоАП - штраф в размере 15% от неуплаченной суммы налога, но не менее 1 базовой величины. Если неуплата или неполная уплата налога совершены плательщиком умышленно, то размер штрафа составит 20% от неуплаченной суммы налога, но не менее 5 базовых величин.  

Дмитрий :: 10.05.2011 в 16:26