Вопрос № 117349 Опубликовано 03.05.2011 в 13:05

открыли визу по поддельным документам

Моему мужу открыли визу в Польшу,проехал несколько раз а потом его задержали,проверили все документы,сделали запрос на фирму от которой было приглашение,фирма не подтвердила подлинность приглашения.Итог, визу анулировали,на год депортация,два с половиной года условно и штраф 1000 злотых.Люди которые делали визу ни как не отреагировали,даже не вернули деньги за визу...Что ему делать,к кому обратится???Пожалуйста помогите.

волош алина :: гродно

  Ответов: 2

Широкоизвестный и сравнительно честный способ получения многократной визы, но чреватый вот такими проблемами в случае углубленной проверки. Муж заранее знал, что никакая польская фирма его не ждет, что едет он на свой страх и риск. За визу деньги никто не вернет, тем более что стоимость визы уже давно окупилась (муж несколько раз съездил). Так что получить какие-либо деньги от этих людей очень и очень проблематично (никакие договоры они, я так понимаю, не заключали).  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 13:35

Собсна, винить тут некого: заведомо зная, что фирма-пригласитель его не ждет, Ваш муж тем не менее подписывал анкету, заявляя в качестве цели поездки именно эту фирму и цель поездки. Т.е. он изначально хотел обмануть консула, за что в итоге и поплатился...  

Сергей Магонов :: 03.05.2011 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 19:34

В том-то и дело что муж ничего не знал.Ему обещали многоразовый шенген(служебный).

волош алина :: гродно

  Ответов: 1

Правовыми методами здесь не поможешь. Договора нет, судиться не с кем.  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 19:49