Вопрос № 117317 Опубликовано 02.05.2011 в 19:25

Какой срок наказания? Выпустят ли за границу?

Мой сын отсидел полностью.Освободился.Год прошел после освобождения.Сейчас он взломал дачу моей сестры (только поел ее продукты), разбил стекло в форточке. ничего не взял. Милицию она вызвала, заявление подала. Где сын , я не знаю. У меня неделю назад забрал компьютер и его составляющие. я не заявляла.Не знаю что делать? Что ему грозит за взлом дачи, а если я подам заявление, что будет? Какой это может быть срок,хотя бы приблизительно? И еще моя дочь учится. В будущем хочет поехать за рубеж ( Америка, Германия или еще куда...)поработать. Не отразится ли на ней его бывшие судимости и будущие?Она очень волнуется.Вообще могут ли ее или меня не выпустить на отдых и для работы? Пожалуйста ответьте.

Данилевич Регина Францевна :: Минск

Ключевые слова: срок.судимость, заграница.

  Ответов: 1

Регина Францевна, не волнуйтесь, не дочери и на Вас действия Вашего сына не отразятся. Сыну минимум светит 4 года лиш.свободы за кражу с проникновением в жилище.Если ВЫ подадите заявление, срок возможного лишения свободы не изменится; разве что если возрастет размер похищенного - то может грозить от 2 до 7 лет (если сумма свыше 250 баз.величин, базлвая - 35.000)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.05.2011 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 00:01

Хочу уточнить. Неужели 4 года за проникновение на дачу, он ничего не взял, поел продуктов и по мнению милиции урон в размере 200-300,0 тыс.руб. Милиция говорила, что за это почти ничего, только если я напишу заявление о краже компьютера и др. тогда это другое. Уточните пожалуйста.

Данилевич Регина Францевна :: Минск

  Ответов: 1

"Почти ничего" согласно ч.2 ст. 205 УК РБ - Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, – наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 00:43