Вопрос № 117129 Опубликовано 29.04.2011 в 17:47

Кого относят к категории малообеспеченных?

Какой доход мы с мужем должны получать, чтобы относиться к категории малообеспеченных для получения льготного кредита на строительство жилья? Как его рассчитывать?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: малообеспеченные

  Ответов: 1

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955(ред. от 16.06.2010)"Об утверждении Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения" к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.04.2011 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 18:39

Может быть вы подскажете где взять размер среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек? и не изменится ли он с 1го мая 2011 года?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

подскажу http://mintrud.gov.by/ru/socnorm/norm2  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.04.2011 в 18:45