Вопрос № 117039 Опубликовано 28.04.2011 в 21:06

Если не получается заменить паспорт в течение месяца после брака?

Скажите пожалуйста, если я после регистрации брака на следующий день отправляюсь с мужем в свадебное путешествие, из которого вернусь через 36 дней, то как мне быть с заменой паспорта? Какие могут быть проблемы?

Лариса Иванова :: Жодино

  Ответов: 1

можно не менять фамилию во время регистрации брака, а осуществить данную процедуру после отпуска. Если поменяете фамилию во время регистрации брака, в паспорте поставят штамп "пашпарт належиць абмену" и выехать по такому паспорту не сможете.  

Гайсенок Надежда :: 28.04.2011 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 22:34

Спасибо за ответ. То есть меня с этим паспортом даже не выпустят за границу сразу после женитьбы? А насколько сложно потом фамилию менять после отпуска?

Лариса Иванова :: Жодино

  Ответов: 2

The devil is not so blach as he is painted. После регистрации брака паспорт действителен 30 дней, соответственно, можете ехать. Обратно тоже впустят, но порекомендуют немедля обменять паспорт.  

Сергей Магонов :: 29.04.2011 в 01:14

black, I mean )))))  

Сергей Магонов :: 02.05.2011 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 00:40

И еще подскажите пожалуйста, мы ведь уже подали заявление в котором я указала что хочу иметь двойную фамилию. Имеют ли право работники ЗАГСа мне отказать во внесении изменений?

Лариса Иванова :: Жодино

  Ответов: 1

можете менять фамилию, см. выше  

Сергей Магонов :: 29.04.2011 в 01:16