Вопрос № 117014 Опубликовано 28.04.2011 в 16:31

будет ли вызываться независимый эксперт

Я подавал иск в суд. Судом был вызван независимый эксперт. В иске мне отказали. Я подал кассационную жалобу по поводу отказа в иске. Скажите пожалуйста, будет ли снова вызываться в суд независимый эксперт при рассмотрении кассационной жалобы?

Олег С :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не будет. Ваша явка в кассационную инстанцию также необязательна.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2011 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 14:12

Кассационная жалоба будет рассматриваться без вызова свидетеля и ответчика? Вынесение решения по данной жалобе будет основываться только на уже полученных материалах дела или будет проводиться дополнительное рассмотрение? Спасибо

Олег С :: Минск

  Ответов: 2

Свидетелей суд кассационной инстанции принципиально не заслушивает, равно как и экспертов. Стороны (ответчик и истец) могут участвовать по желанию. Суд кассационной инстанции рассматривает доводы жалобы, а не дело по-новому.  

Сергей Магонов :: 29.04.2011 в 14:38

Будут рассматриваться не только доводы жалобы, но и законность всего решения в целом по мнению вышестоящего суда.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 14:09

Т.е. я подал все необходимые документы на обжалование и ни истца, ни ответчика больше допрашивать не будут? Теперь просто необходимо ждать? Все рассмотрит суд на основании уже полученных сведений и представленных мною дополнительных доказательств?

Олег С. :: Минск

  Ответов: 1

Если стороны явятся, суд их выслушает. Но, это не обязательно.  

Сергей Магонов :: 06.05.2011 в 14:47