Вопрос № 116997 Опубликовано 28.04.2011 в 14:47

Возможно ли анулирование вида на жительства и депортация?

Здравствуйте уважаемые юристы!У меня вот какая ситуация моему брату 19 лет,он приехал из Кыргызстана с родителями в 2002 году в Белоруссию.Здесь ему дали вид на жительство.За этот год его наказали штрафом 6 раз за техосмотр,штрафы были на месте оплочены.На основании того,что у него вид на жительство и столько штрафов его вызвали в отдел по гражданству и миграции и предупредили,что если он не предоставит документы о том,что Белоруссия в нём нуждается,значит его вид на жительство 10 мая анулируют,его посадят в сизо и депортируют?Что нам делать в этой ситуации?

Азарова Наталья :: Слуцк

  Ответов: 1

Скверно, что люди, живущие в нашей стране, так и не выучили ее название.... Что делать? Раз 10 мая его собираются отправить отсюда принудительно, имеет смысл купить билет и уехать самостоятельно до 10 мая...  

Сергей Магонов :: 28.04.2011 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 21:46

Пусть я и допустила ошибку,но для беларуса такое отношение не уместно когда у него просят помощи!!!

Азарова Наталья :: Слуцк

  Ответов: 1

Почему ж ваш брат не просил помощи, когда 6 раз нарушал наше законодательство? Или он думал, что злостным правонарушителям в Беларуси конфеты раздают?  

Дмитрий :: 29.04.2011 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 12:30

Нет вы конечно правы,но неужели другим путём не решить проблему,а вот только анулированием вида на жительство и депортация?Помощи прошу я!!!

Азарова Наталья :: Слуцк

  Ответов: 1

Дык пусть принесет документы, о которых речь шла в пкрвом вопросе.  

Сергей Магонов :: 03.05.2011 в 00:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 14:00

Ни когда в жизни не обращалась в юридическую консультацию,больше и не буду особенно в вашу.Ответ ваш не нужен.СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ПОМОЩЬ!!!!

Азарова Наталья :: Слуцк

  Ответов: 2

.  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 14:32

Ну и зря. Ваша ситуация сродни тому, как человек пришел к врачу, а тот говорит, мол, гангрена у Вас, уважаемый, ногу будет отрезать. А человек недоволен и плюется на врача. А ведь ничто не препятствовалообратиться за помощью, когда всего-то небольшая болячка на ноге была. Почему было брату Вашему не уточнить последствия правонарушений ДО их совершения, а не бедать сейчас вслед уходящему поезду??  

Сергей Магонов :: 05.05.2011 в 11:25