Вопрос № 116979 Опубликовано 28.04.2011 в 12:33

Могу ли я получить гражданство быстрее?

Здравствуйте! могу ли я получить белорусское гражданство быстрее, чем при обычное процедуре вида на жительство, 7-летнего проживания и т.п., если я родилась в России с 2 до 15 лет жила в беларуси, уехала на Украину в 1999 году, окончив 9 классов. Бабушка и дедушка - белорусы, мама - украинка, отец был россиянин. получила гражданство Украины и проживала с 1999 года на Украине. Хочу вернуться и стать гражданкой Беларуси.

Ирина :: Харьков

Ключевые слова: украинка

  Ответов: 1

Можете получить в порядке регистрации, если докажете ,что являетесь этнической белоруской (по бабке с дедом).  

Дмитрий :: 28.04.2011 в 19:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 16:30

Добрый день! Каким образом я могу доказать, что этническая белорусска? что предъявлять из документов?

Ирина :: Харьков

  Ответов: 1

вам нужно доказать 2 момента: 1. Это ваши родные бабка и дед 2. Они родились на современной территории Беларуси. Доказывайте чем сможете (свидетельства о рождении, о браке, о перемене фамилии, короче всем, что может подтвердить эти два момента).  

Дмитрий :: 16.05.2011 в 16:40