Вопрос № 116922 Опубликовано 27.04.2011 в 19:17

утеря при переезде чеков -это уважительная причина при переригистрации

в 1999 мама получила чеки жилье.при переезде на новую квартиру в 2000 году чеки были утеряны и соответственно в срок не переригистрированы.вот недавно при перестройке старого дома чеки нашли.что еще можно сделать с чеками.

солдатенко вита викторовна :: бобруйск

Ключевые слова: чеки жилье.переригистрация по уважительной причине.2011 год.

  Ответов: 1

Полагаю, что нет.  

Гайсенок Надежда :: 27.04.2011 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 22:43

подскажите где найти образец искового заявления по переоформлению чеков в суде и какие документы надо приложить.какие причины кроме болезни могут быть уважительными если перерегистрация чеков жилье до 2007 года не осуществлена.почему по одинаковым причинам суд принимает разные решения.

солдатенко вита викторовна :: бобруйск

  Ответов: 1

перерегистрация чеков "Жилье" прекращена 1 января 2007 г. если из-за болезни не было возможности перерегистрировать, указанный срок продлевается на время болезни. в иных случаях данный срок может быть продлен по решению суда. Иск необходимо было предъявлять в течении срока исковой давности (3 лет). Суд принимая решения, руководствуется действующим законодательством, на основании исследованных доказательств и руководствуясь личным убеждением.  

Гайсенок Надежда :: 27.04.2011 в 23:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 23:36

подскажите пожалуйста.где найти образец заявления в суд для переригистрации чеков жилье по уважительной причине.какие документы необходимо приложить.

солдатенко вита викторовна :: бобруйск

  Ответов: 1

к сожалению подобного образца лично у меня нет. Обратитесь к адвокатам в своем городе Вам помогут. Только, на сколько я понимаю, вам не только иск о перерегистрации подавать нужно, а еще и о восстановлении срока исковой давности (так как срок исковой довности по данной категории дел истек 01.01.2010 г.)  

Гайсенок Надежда :: 28.04.2011 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 01:45

поясните пожалуйста что представляет собой иск о восстановлении срока давности по чекам жилье.что требуется для подачи данного иска.

солдатенко вита викторовна :: бобруйск

  Ответов: 1

обратитесь в юридическую консультацию своего города.  

Гайсенок Надежда :: 28.04.2011 в 10:54