Вопрос № 116752 Опубликовано 26.04.2011 в 10:47

Лучше ИП или ЧУП?

Хочу открыть свою фирму (розничная торговля).Но пока не определился ИП или ЧУП. ИП оформляется легче.Могу ли я открыть ИП если???????????: 1- моя жена будет директором 2- я буду учредителеми наемным рабочим у нее 3- могу ли я нанять еще трех работников???Или лучше с этими условиями открывать ЧУП??

Любас Михаил :: Гомель

Ключевые слова: преимуцщества

  Ответов: 1

с этими условиями - ЧУП  

Костюк Катерина юрист :: 26.04.2011 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 11:43

А если все- таки ИП- то скольких работников моя жена (как директор) сможет нанять ( не из числа родственников)???И смогу ли я (ее муж) быть у нее учредителем и наемным работником????Если все-таки нет, то подскажите ссылку, где можно посмотреть процедуру оформления и регистрации ЧУП.И как долго необходимо времени от момента начала регистрации до момента открытия магазина????Подскажите еще на торговля обувью (розница) нужна какая-либо лицензия или что-то подобное?Заранее спасибо....

Любас Михаил :: Гомель

  Ответов: 1

Работников для ИП можно нанимать только из числа близких людей (родители, дети, супруги) в количестве не более 3-х. Поэтому, как правильно заметила Костюк Катерина, в Вашей ситуации оптимальнее будет регистрация унитарного предприятия.P.S. Что касается порядка открытия ЧУП, то по времени это займет столько же, сколько открытие ИП. Обращайтесь - поможем!  

Катиков Филипп +375296397181 :: 26.04.2011 в 13:45