Вопрос № 116695 Опубликовано 25.04.2011 в 17:16

Что нужно знать для экспорта в РФ продуктов

Хочу заниматься экспортом продуктов питания производства РБ(конкретно-сыра)в РФ.Что мне нужно для этого знать и где подробно проконсультироваться?

потехин юрий :: гомель

  Ответов: 1

Решите как вы будете осуществлять деятельность: ИП, ЧУП, ОООИнформацию можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=soprovogdenie  

Качкова Елена :: 25.04.2011 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 23:26

Я ИП

потехин юрий :: гомель

  Ответов: 1

Юрий, неужели Вы думаете, что в рамках этого сайта можно рассказать как и что делать. Начните с изучения Указа № 477 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900477 Масса нюансов: как и чем возить планируете; где брать товар планируете; какая форма расчета предполагается и тп  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.04.2011 в 23:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 20:48

конкретнее меня интересует могу ли я на личном грузовом м/а вывезти в РФ сыр приобретенный в РБ за нал.расчет?

Потехин Юрий :: гомель

  Ответов: 1

Можно, есл иавтомобиль с рарешенной макс. массой до 3,5 тонн (если свыше - лицензия на грузоперевозки). Также необходимо оформление соовтетствующих документов (договор, CMR, счет, ветеринарное свидетельство). Возможно, необходимо осуществлять статистическое декларирование товаров.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.04.2011 в 00:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 14:23

внешнеторговый договор?а если продажа товара будет осуществляться за наличный расчет физ. и юр.лицам?

потехин юрий :: гомель

  Ответов: 1

Неважно: за наличный или безналичный.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.04.2011 в 01:46