Вопрос № 11656 Опубликовано 21.08.2007 в 22:53

Здравствуйте. Моя будущая жена - гражданин РФ. В РБ у нее заканчивается регистрация в сентябре, а свадьба - в октябре. Скажите, пожайлуста, нужно ей будет сново проходить регистрацию, если после свадьбы она берет другую фамилию? Благодарю.

Степанцов Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Ей понадобится регистрация на момент заключения брака, а также для последующего проживания в РБ.  

Сергей Магонов :: 22.08.2007 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2007 в 19:16

Извините, что так оформил вопрос, но вы не поняли. Регистрация есть, но после свадьбы у нее будет другая фамилия, а регистрация на старой фамилии. Нужно ей будет заново проходить регистрацию?

Степанцов Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Ну да, придется все документы подавать на регистрацию. Опять же, у нее теперь другой статус - супруга гражданина РБ, что дает право постоянного проживания в РБ, т.е. получения вида на жительство.  

Сергей Магонов :: 23.08.2007 в 23:43