Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   410 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239617
 Всего ответов: 283599
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права долг отпуск беременность компенсация договор право молодая семья налог распределение суд регистрация наследство приватизация раздел льготный кредит имущество увольнение продажа документы общежитие ребенок иск работа жилье армия развод алименты сроки недвижимость налоги ип кредит квартира брак декретный отпуск пособие амнистия отработка прописка строительство аренда оформление контракт раздел имущества оформление документов льготы оплата гражданство очередь лицензия молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
Важное уведомление
20 июля 2026 года сайт подвергся атаке (несанкционированный доступ к базе данных). Для восстановления работоспособности была возвращена резервная копия сервера от 11 июля 2026. К сожалению, данные за период с 11 по 20 июля 2026 (вопросы, ответы и связанные изменения) восстановить не удалось. Приносим извинения за неудобства. Если ваш материал за этот период пропал — опубликуйте его повторно.
 Вопрос № 11650 Опубликовано 21.08.2007 в 20:46

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. На данный момент я являюсь студентом очной формы обучения одного из белорусских ВУЗов. В прошлом году поступил в заграничный ВУЗ также на очную форму обучения. В связи с этим с сентября планирую учиться на очном в заграничном ВУЗе, а в нашем - белорусском, либо перейти на заочное, либо вообще забрать документы. Как я понимаю, если я перехожу на заочное переводом, то отсрочку от армии я получаю. Что будет в случае, если я забираю документы из нашего ВУЗа, а остаюсь учится только в заграничном? Теряю ли я острочку от армии? Или меня автоматом поставят на учёт в посольстве того государства, где я буду учиться? Спасибо.

Василий :: Новополоцк


  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется, в том числе, гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, на период обучения. Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется. Так, что если Ваше отчисление будет не в связи с нарушением дисциплины или неуспеваемостью, либо вы перейдете на заочную форму, то отсрочка сохраняется на период обучения в учреждении образования заграницей. Но до принятия какого-либо решения лучше отнесите документы о зачислении в Ваш военкомат и убедитесь, что Вам предоставят отсрочку на этот период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 23.08.2007 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
20 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
9 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13
336024Самойленко А...07.07.26 в 07:47
336020Егор05.07.26 в 22:12
336019Екатерина 05.07.26 в 18:49
336017Светлана02.07.26 в 18:58
336016Голубева Е.Е.01.07.26 в 21:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы