Вопрос № 11640 Опубликовано 21.08.2007 в 18:45

Здравствуйте, уважаемые юристы. При каких условиях иностранец (американец) может получит вид на жительство в Беларуси? Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Функция "Поиска" на данном сайте - великая сила !! Вполне серьезно говорю. Этот вопрос мы обсуждали уже неоднократно. Посмотрите для примера ответы на вопросы № 8806 и № 2106.  

Сергей Магонов :: 21.08.2007 в 19:03

Может, при наличии достаточных оснований (например, брак с гр. РБ). Довольно большой потребуется пакет документов. Если нужна помощь, будем рады помочь.  

Карина Краснова :: 21.08.2007 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2007 в 19:47

Спасибо за ответ. Можно ли уточнить все возможные основания на вид на жительство? Объясню причину возникновения вопроса. Иностранец хочет купить недвижимость, но для этого необходимо вид на жительство. Он не работает здесь и ещё не женат на гражданке Беларуси.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Основания стандартные: работа, учебы, семья, пенсия за сотрудничество с КГБ... Недвижимость он не купит (не разработан у нас правовой механизм приобретения недвижимости иностранцами, только с РФ есть сответствующий договор, а что касается остальных иностранцев - в законодательстве ссылка на международные договоры). Пусть ему кто-нить подарит эту недвижимость... та же самая гражданка РБ )) Или пусть найдет работодателя, который письменно пообещает после получения вида на жительство взять его на работу.  

Сергей Магонов :: 21.08.2007 в 20:24

Покупка недвижимого имущества не дает права постоянного проживания: ни в Беларуси, ни в Америке :) Если нужны подробные разъяснения, не стесняйтесь писать по e-mail или через форму моего сайта.  

Карина Краснова :: 21.08.2007 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2007 в 01:12

А потом у оочень доброй :), но бедной гражданки соответствующая организация не поинтересуется, где деньги взяла?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Поинтересуется...)))) но, может быть, она одолжила их? У того же гражданина РФ)))))  

Сергей Магонов :: 25.08.2007 в 13:29