Вопрос № 116245 Опубликовано 20.04.2011 в 14:07

сборы

Могут ли забрать на СБОРЫ, если я не служил в армии (учился до 27 лет)????

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

могут  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.04.2011 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 14:48

а если есть ребенок до 3-х лет и жена беременна вторым?

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

тогда нет. но надо представить в военкомат документы (справка о рождении ребенка)  

Иванов Юрий :: 20.04.2011 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 16:28

Точно нет? Дайте, пожалуйста, выдержку из нормативного документа

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

нет, не точно), по решению военкома. Для Вас может послужить основанием для освобождения от сборов ст.71 Закона "О воинской обязанности и воинской службе", согласно крайней части статьи в отдельных случаях при наличии уважительных причин и предъявлении военнообязанными соответствующих документов решение об освобождении от прохождения военных и специальных сборов может быть принято военным комиссаром района (города) по иным основаниям. Таким образом, как я писал ранее Вам необходимо собрать документы (свидетельство о рождении, документы подтверждающие факт беременности жены и иные) для представления в военкомат.  

Иванов Юрий :: 20.04.2011 в 17:03