Вопрос № 11620 Опубликовано 21.08.2007 в 14:26

Уважаемые юристы, хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу: в 2007 г я продал 1-комнатную квартиру в г.Минске. Для покупки 3-х комнатной (Минский район) взял деньги, в размере 30% от стоимости квартиры, по договору займа у физ.лица (не родственник). Если сейчас я оформлю договор купли-продажи 1/3 части 3-х комнатной квартиры в погашение данного займа, буду ли я являться плательщиком каких-либо налогов, пошлин? Не оставьте без внимания… Заранее спасибо!

Чернейко Валерий :: Минск

  Ответов: 1

См. ответы №11305, №11310. Хотя у Вас ситуация иная, а именно тем, что сейчас вы хотите продать лишь долю в кваритре. Проконсультируйтесь в налоговой, они уточнят.  

Ермоленко Андрей :: 21.08.2007 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2007 в 13:58

Проконсультировался. Может кому нужно-будет. База для налогообложения отсутствует. Налогов нет. Но до 01.03.2008 подать декларацию о доходах физ.лица в ИМНС.

Чернейко Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Спасибо за информацию.  

Мельникова Алла :: 24.08.2007 в 17:43