Вопрос № 115702 Опубликовано 14.04.2011 в 13:44

Какие документы требуются для транзитного перемещения товаров (3-4 тонны) Калининград-Минск?

Хотим купить за наличные бумагу (3-4 тонны) в Калининградской области. Перевозчик-белорус будет везти получается через две границы транзитом. У нас с Россией вроде как перемещение товаров свободное, но какие документы нужны для проезда через две границы транзитом и для перемещения у нас и в России..??

Бобровский Дима :: Каменец

  Ответов: 1

Кто хочет - статус?  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.04.2011 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 13:51

Хочет белорусский ЧУП. Но, в принципе, хотеть может и просто физлицо. То есть где дешевле, те и будут хотеть.. -)

Бобровский Дима :: Каменец

  Ответов: 1

Вряд ли на физ. лицо 4 т бумаги пропустят...А ввоз товаров, имеющих статус товаров там. союза, из РФ производится без там. оформления и уплаты там. платежей, т. е. бесплатно или практически даром. Из документов - СМР, счет-фактура, копия договора. А при ввозе в РБ производится статдекларирование. Дополнительно - http://declarant.by/_modules/_cforum/phpbb/viewtopic.php?f=40&t=1831  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.04.2011 в 23:43