Вопрос № 115674 Опубликовано 14.04.2011 в 01:19

Какие дополнительные документы понадобятся для таможенного оформления если учередитель-нерезидент РБ

Здравствуйте, я директор организации, где учередителем является нерезидент РБ (Литва) и в наш адрес от этого же учередителя из Литвы идет товар - авто запчасти, подскажите мне, какие дополнительные документы необходимы будут для таможенного оформления.

Виктория :: Минск

Ключевые слова: учередитель-нерезидент рб

  Ответов: 1

Согласно п. 13 приложения к Решению КТС № 376 - http://www.tsouz.ru/KTS/KTS19/Documents/P_376_p_con.pdf или приложения 2 к ПСМ № 1246 -http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2011 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 23:41

Я так понимаю, что мне так будет не выгодно. До этого мы расстамаживали запчасти через другое лицо (ИП), Литовец продавал запчасти по низкой цене у нас были чеки, но таможенную стоимость мы все -равно корректировали. А если ввозить через его фирму, проблем будет больше? И уже таможенная стоимость будет больше? Спасибо!

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Может быть и больше, поскольку будет взаимозависимость продавца и покупателя (один учредитель).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2011 в 02:05