Вопрос № 115545 Опубликовано 12.04.2011 в 20:45

могу ли привезти велосипед?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли из Польши привезти свежее мясо в герметичной упаковке? Сколько кг допустимо? Если в машине едет 3 человека могут ли они провезти в одной машине один телевизор (20кг) и два новых велосипеда (10 кг один)? Нужна ли растоможка велосипедов? Заранее СПАСИБО!!!

Тихая Ирина :: Минск

Ключевые слова: свежее мясо

  Ответов: 1

1. В зависимости от частоты перемещения через границу - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 (см. таблицу "Продукты"). 2. Могут. 3. не нужна, если общая стоимость ввозимых товаров не превысит 50 кг и стоимость 1500 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2011 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 22:53

А если телевизор (ЖКИ) б/у, его нужно декларировать, растомаживать?

Тихая Ирина :: Минск

  Ответов: 1

декларировать потребуют, растамаживать - скорее нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.04.2011 в 23:12