Вопрос № 115434 Опубликовано 11.04.2011 в 17:21

кассационная жалоба

Я подавал в суд исковое заявление. В иске мне было отказано. Я написал кассационную жалобу на оспаривание решения. Скажите пожалуйста, могут ли вновь вызываться мои свидетели и независимое лицо на рассмотрение дела? Спасибо

Князев Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Суд кассационной инстанции не заслушивает показания свидетелей. Повторный опрос свидетелей возможен, если по кассации решение будет отменено и направлено на повторное рассмотрение суд первой инстанции.  

Сергей Магонов :: 13.04.2011 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 17:42

А возможна ли снова передача дела на рассмотрение независимому лицу?

Князев Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Дело передают новому судье, правро выбора судьи у Вас нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2011 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 15:43

А возможен ли при рассмотрении дела снова вызов третьего независимого лица? Каковы последствия неявки моего свидетеля в суд при необходимости?

Князев Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Что такое "третье независимое лицо" ??? Последствия неявки по вызову свидетеля - привод и/или штраф или арест за неуважение к суду.  

Сергей Магонов :: 14.04.2011 в 15:57

Что такое "третье независимое лицо" ??? Последствия неявки по вызову свидетеля - привод и/или штраф или арест за неуважение к суду.  

Сергей Магонов :: 14.04.2011 в 15:57