Вопрос № 115347 Опубликовано 10.04.2011 в 22:54

Можно ли пригнать машину таким способом

У отца есть виза шенген с может ли он пригнать машину ( уже купленную там ) на беларускую границуа я уже на нашей границе так сказать оформлю ее на себя???и у него и у меня это будет 1 ввози что для этого надо????????

Ivanova Tanya :: Minsk

Ключевые слова: пригнать

  Ответов: 2

А как Вы представляете себе "оформление машины на нашей границе" ? Там режимная зона, просо так туда не впускают.  

Сергей Магонов :: 10.04.2011 в 23:34

1. Может с его там. оформлением на границе РБ либо в пункте назначения на Вас. 2. Доверенность.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.04.2011 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2011 в 23:38

хорошо, тогда просто пригнать купленный мной в литве авто до минска а я его тут растаможу или как это лучше сделать нудно чтобы авто был оформлен на меня???????77заранее спасибо

Ivanova Tanya :: Minsk

  Ответов: 2

Просто пригнать до Минска не получится. Можете выдать отцу доверенность на право приобрести для Вас за границей автомобиль и произвести его таможенное оформление на Ваше имя.  

Сергей Магонов :: 11.04.2011 в 00:07

1. использовать отца или др. перегонщика (или ИП) с оформлением заранее сертификата обеспечения уплаты там. платежей (оплата там. платежей на счет таможни). 2. привезти на автовозе (лафете). 3. Авто в любом случае будет оформлен на Вас, если Вы являетесь его покупателем (владельцем).  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.04.2011 в 00:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 00:22

а с любым типом визы он может это сделать???интересует тип с ?

Ivanova Tatjana :: Minsk

  Ответов: 1

С любым. Для белорусской таможни не имеет значения, какая виза.  

Сергей Магонов :: 11.04.2011 в 01:43