Вопрос № 11533 Опубликовано 17.08.2007 в 19:16

Уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, если я являюсь гражданкой РФ, вышла замуж за гражданина РБ, родила ребенка, могу ли я поменять паспорт (т.к.желаю носить фамилию мужа и собираюсь также ее дать ребенку) на территории РБ, например в посольстве? Если я не смогу поменять паспорт на территории Минска, то как я по-другому могу зарегистрировать ребенка, без смены паспорта? Буду очень благодарна.

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Какая фамилия указана в свидетельстве о рождении? Где Вы имеете регистрацию по месту жительства? Уточните эти моменты. По общему правилу, необходимо произвести обмен внутреннего паспорта на территории России, потом все остальное.  

Карина Краснова :: 19.08.2007 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2007 в 13:22

Дело в том, что ребенка в ЗАГСе отказались регистрировать, так как у меня не поменян паспорт на смену фамилии. Могу ли я зарегистрировать ребенка, не поменяв паспорт, а то ведь ее надо зарегистрировать в течении 1 месяца, а смена паспорта занимает много времени? И уточните еще раз, могу ли я поменять паспорт на территории РБ?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

В консульстве Вы можете зарегистрировать рождение ребенка на основании загран.паспорта. Ну а внутренний паспорт обменять надо обязательно. Это займет не так много времени, и при желании я с удовольствием Вам помогу. Обращайтесь по e-mail или через форму моего сайта.  

Карина Краснова :: 21.08.2007 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2007 в 12:21

Большое спасибо, что предложили мне свою помощь. Какой у вас E-Mail? Или как к вам обратиться? Буду очень благодарна за помощь!

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=271  

Левшунов Глеб :: 27.08.2007 в 00:19