Вопрос № 115313 Опубликовано 10.04.2011 в 14:37

Получение гражданства в РБ

Добрый день! Моя семья граждане Казахстана рассматриваем переезд в РБ. Я по национальности белоруска, родители граждане РБ и проживают в РБ. При такой ситуации как долго нам надо будет ждать получение гражданства?

Мисковец Юлия :: Павлодар

  Ответов: 1

Вы и дети, как этнические белорусы, - сможете получить гражданство в упрощенном порядке (при условии отказа от гражданства РК) в течение 6 месяцев после подачи документов.  

Дмитрий :: 10.04.2011 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2011 в 21:18

Насчет меня и детей понятно, а как насчет моего мужа? Он этническим белорусом быть не может.

Мисковец Юлия :: Павлодар

  Ответов: 1

Муж - через 7 лет после получения вида на жительство  

Дмитрий :: 10.04.2011 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2011 в 21:58

Неужели нет никакого льготного получения гражданства, особенно если жена и двое дочерей будут его иметь? И как жить все это время с видом на жительство? Т.е. отказаться от Казахского гражданства и не иметь паспорта при виде на жительство в РБ? И так 7 лет?

Мисковец Юлия :: Павлодар

  Ответов: 1

Это вы и дети будете отказываться от гражданства РК, а мужа эта процедура ждет через 7 лет. Все это время он будет гражданином РК с видом на жительство в Беларуси.  

Дмитрий :: 10.04.2011 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 14:03

Сможем ли мы отказаться от гражданства РК уже на територии РБ?

Irina Irina :: Темиртау

  Ответов: 1

не по адресу вопрос. В казахстанском МИДе или посольстве интересуйтесь  

Дмитрий :: 24.01.2013 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 13:49

мы всей семьей хотим уехать на ПМЖ в РБ из Казахстана. Сможем ли мы получить гражданствоРБ если мы прсто выпишимся в РК только по месту жительства? У моего мужа в РБ проживают родители уже 12 лет.

Irina Irina :: Темиртау

  Ответов: 1

Какое отношение срок проживания родителей в РБ имеет к вашему гражданству? Чтобы получить граждансво нужно иметь основания и ценз оседлости (7 лет)  

Дмитрий :: 24.01.2013 в 17:20