Вопрос № 114826 Опубликовано 06.04.2011 в 12:58

вывоз денег в Россию

Каким образом можно вывезти денежные средства для уставного капитала для создания предприятия на территории России? Конвертировать их прежде всего в валюту, так как беллорусские рубли не нужны даже в России.Заранее благодарна. Неоднократно обращалась к вам и всегда получала квалифицированный ответ.

Людмила :: Кобрин

  Ответов: 2

Людмила, Вы хотите выступать учредителем как физическое лицо или учредителем будет юр. лицо РБ? Если это физ. лицо, то можете вывезти деньги через границу задекларировав их. Или перечислить банковским переводом на временный расчетный счет вновь создаваемой фирмы.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.04.2011 в 13:16

Ограничений по вывозу валюты в РФ нет, как и декларирования.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2011 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 13:44

На какой законодательный акт можно сослаться? Потому как прорабатываем вопрос соучредительства и как физлица и как юрлица. Что будет выгоднее.

Людмила :: Кобрин

  Ответов: 1

Есть Гражданский Кодекс, есть закон о Хозяйственных обществах и налоговый кодекс. Все они затрагивают частично те вопросы которые вас интересуют.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 14:14