Вопрос № 114512 Опубликовано 03.04.2011 в 18:28

Экспорт сахара

Уважаемые специалисты! У меня такой вопрос: я - ИП, могу ли я вывозить сахар в Россию? Если да, то в каком количестве? Заранее благодарен.

Коскевич Эдуард :: Витебск

  Ответов: 2

Нет, этим могут заниматься только заводы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2011 в 19:27

Смотря какой сахар... Экспорт из Беларуси сахара белого с 1 октября по 1 апреля 2011 г. разрешен только сахарным заводам. Соответствующее постановление №1387 принято Совмином Беларуси 27 сентября 2010 года. С 01.04.11 г. ограничения сняты и других запретительных документов нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2011 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 20:07

То есть, получается, что запрет на вывоз сахара снят или он продлен?

Коскевич Эдуард :: Витебск

  Ответов: 2

снят  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2011 в 20:19

с 20 апреля по 20 октября 2011 г. продлен запрет на вывоз сахара другими субъектами хозяйствования, кроме сахарных заводов - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=908&pid=8199#pid8199  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.04.2011 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 23:25

После октября прошлого года запрет отменили?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Запрет действует до 30 апреля 2012 г. - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=470&pid=10506#pid10506  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2012 в 11:01