Вопрос № 114364 Опубликовано 01.04.2011 в 12:02

ИП торговля по объявлению

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я зарегистрировалась как ИП (вид деятельности розничная торговля по образцам), УСН написала заявление. С документами полный порядок. Единственное, с договором аренды немножко проблема. Не могу связаться с арендодателем. Могу ли я дать объявление в газету и работать пока без офиса? У нас розничная торговля бытовой, цифровой, компьютерной техникой. И еще мы бы хотели доставлять технику на дом, ведь на технику нужны ТТН, где их взять? как они регистрируются?

Катенька :: Пинск

Ключевые слова: ип усн ттн

  Ответов: 1

Договор аренды должен быть. Приобретение бланков организациями и индивидуальными предпринимателями осуществляется у реализующих организаций.Оплата стоимости бланков производится в безналичном порядке с расчетного (текущего) счета, открытого организации или индивидуальному предпринимателю, с зачислением денежных средств на счет реализующей организации либо путем внесения наличных денежных средств в кассу банка для последующего их зачисления на счет реализующей организации.Реализация бланков организациям и индивидуальным предпринимателям осуществляется при наличии сведений об организации или индивидуальном предпринимателе в Государственном реестре плательщиков (иных обязанных лиц) и при предъявлении следующих документов:оригинала и копии платежного документа, подтверждающего оплату стоимости бланков на основании счета-фактуры;оригинала и копии документа, удостоверяющего служебное положение руководителя (приказ о назначении на должность руководителя, или выписка из решения общего собрания, правления или иного органа управления юридического лица, или трудовой договор (контракт), или гражданско-правовой договор, или удостоверение руководителя некоммерческой организации), а также оригинала документа, удостоверяющего его личность, - при получении бланков руководителем организации;доверенности на получение бланков и оригинала документа, удостоверяющего личность, - при получении бланков иным представителем организации, кроме руководителя;оригинала документа, удостоверяющего личность, - при получении бланков индивидуальным предпринимателем.Оригиналы представленных документов, за исключением доверенности на получение бланков, после сверки с копиями подлежат возврату.Действуйте в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ4 ноября 2009 г. N 134/78/52  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.04.2011 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 18:53

т.е. объявление в газету без договора аредны на руках я дать не могу?

Катенька :: Пинск

  Ответов: 1

Катенька, как я уже писала вам ранее договор аренды должен быть, но это не значит, что вы не можете давать объявления  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.04.2011 в 12:53