Вопрос № 114257 Опубликовано 31.03.2011 в 12:48

Могу ли я сдать в магазин бракованный сотовый телефон

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, больше года назад я купила сотовый телефон в магазине. Но через неделю он сломался, по гарантии я отнесла его в мастерскую, его починили. Но через день он опять сломался, опять починили в мастерской. Хватило опять не надолго. В мастерской я просила дать заключение, что телефон не подлежит ремонту. А там сказали, что сколько будете носить, столько будем и чинить. Вопрос такой: могу ли я сдать этот телефон назад в магазин, ведь он не поддается ремонту? И каким образом это можно сделать? Спасибо

Алексеева Наталья :: минск

Ключевые слова: бракованный сотовый телефон, возврат брака в магазин, послегарантийное обслуживание

  Ответов: 1

Дело в том, что телефон Вы могли сдать еще в первый раз, когда обнаружили недостатки. Теперь обращайтесь к продавцу и требуйте возврат денег.  

Микайлян Алла :: 06.04.2011 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 20:10

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне сейчас взять в гарантийной мастерской письменный ответ о том, что поломка заводская и не подлежит исправлению? Возможно без этого магазин не захочет забрать назад телефон?

Алексеева Наталья :: минск

  Ответов: 1

В течение гарантийного срока Вам ничего не надо предоставлять продавцу в подтверждении своих требований. Это как раз таки продавец должен доказать Вам, что брак является непроизводственным. Деньги Вам должны вернуть в течение 7 семи, а если продавец захочет провести экспертизу, то в течение 14 дней.  

Микайлян Алла :: 07.04.2011 в 21:01