Вопрос № 113965 Опубликовано 29.03.2011 в 03:19

Как бороться с зарплатой "в конверте "

Здравствуйте ! Я работаю в ресторане кассиром.Зарплату выплачивают частями (официальную ,если настоять,то в срок,и"в конверте"-её как захочется лицу,которое выдаёт.Чтобы её получить нужно объяснить "для чего сейчас тебе зарплата нужнее,чем другим"И,если повезёт,могут отжалеть 50-100 тыс. Подскажите,пожалуйста,как с этим бороться,куда обращаться ? Спасибо !!!

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

С чем именно? С выплатой зарплаты или с ее невыплатой! У вас в трудовом догвооре ( контракте) указан размер зарплаты, ее вы и должны вовремя получать. Если ее выплачивают не вовремя, то вы можете обращаться в суд, не позднее 3 месяцев с даты несвоевременной выплаты. Или, если у вас заключен контракт, указать это обятостельство основанием для расторжения контракта.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.03.2011 в 04:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 20:20

Бороться хотелось бы с зарплатой "в конверте"! Официальная зарплата 480000 руб.А остальное как подачка малоимущим на хлеб.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Лучшая борьба с зарплатой в конверте заключается в том, чтобы не соглашаться в момент приема на работу на "черный "нал. ТО есть писать в трудовой договор всю сумму зарплаты.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.04.2011 в 11:54