Вопрос № 113844 Опубликовано 28.03.2011 в 13:26

компенсация

я работал в учреждении без контракта и трудового договора в условиях нарушающих закон об охране труда,могу я требовать какую-либо компенсацию от нанимателя по суду?

ингвар пейс :: речица

Ключевые слова: закон об охране труда

  Ответов: 1

В начале установите в судебном порядке сам факт существования трудовых правоотношений  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 12:25

факт трудовых отношении отражен в трудовой книжке и не требует доказательства.

ингвар пейс :: речица

  Ответов: 1

Раз факт трудовых отношений "отражен в трудовой книжке", значит имел место либо договор, либо контракт. Требуйте копию последних у нанимателя.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 17:32

факт отсутствия договора или контракта установлен судом,могу я требовать материальную компенсацию за отсутствие трудового договора и нарушения закона об охране труда?

ингвар пейс :: речица

  Ответов: 1

Нет. А на будущее конкретно и полно формулируйте вопрос и ситуацию.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 17:34