Вопрос № 113832 Опубликовано 28.03.2011 в 11:54

Может ли индивидуальный предприниматель заниматься изготовлением мебели?

Добрый день. Может ли индивидуальный предприниматель заниматься изготовлением мебели? Если "да", то какой налог нужно будет заплатить? Огромное спасибо!

Юрасов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении деятельностипроизводство мебели по заказам потребителей;Областные и Минский городской Советы депутатов устанавливают ставки единого налога за месяц в пределах базовых ставок этого налога в зависимости от:населенного пункта, в котором осуществляется деятельность плательщиков (г. Минск, города областного, районного подчинения, поселки городского типа, сельские населенные пункты);места осуществления деятельности плательщиков в пределах населенного пункта (центр, окраина, транспортные развязки, удаленность данного места от остановок пассажирского транспорта);режима работы плательщиков;иных условий осуществления видов деятельности, признаваемых объектом налогообложения единым налогом.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.03.2011 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 15:34

Отлично. Спасибо. Но есть одно "но" - Вы написали "по заказам потребителя". Что это значит? Я, в качестве предпринимателя, буду обязан делать мебель только при наличии соответствующего договора с потребителем? Еще раз спасибо.

Юрасов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если будете изготавливать мебель на заказ, то заключать договор нужно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.03.2011 в 16:14