Вопрос № 113824 Опубликовано 28.03.2011 в 10:28

Растаможка станка

Здравствуйте. Я ИП. Хочу приобрести в Москве новый, металлообрабатывающий, китайский станок. Его цена 3000$, вес 300кг. Какие документы мне потребуются при пересечении таможни? Какая будет налоговая пошлина? Могу ли я провезти его как частное лицо? Заранее благодарю.

Юрий :: Минск

Ключевые слова: станка

  Ответов: 1

1. В зависимости от способа проведения оплаты необходимо осуществлять статистическое декларирование без уплаты там. платежей. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 . 2. пошлины нет, уплата НДС - в зависимости от условий регистрации ИП. 3. Можете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.03.2011 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 00:26

Здравствуйте. Я физ. лицо. Хочу приобрести в Москве новый, металлообрабатывающий, китайский станок, за наличные. Его цена 3000$, вес 300кг. Какие документы мне потребуются при пересечении таможни? Какая будет налоговая пошлина? Заранее благодарю.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Документы, подтверждающие легальность покупки, таможни более 10 лет нет. Никакая.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2011 в 01:19