Вопрос № 11374 Опубликовано 14.08.2007 в 22:23

Здравствуйте, можно ли физическим лицам открывать счета в иностранных банках (например, в США)? Спасибо.

Иван Козлов :: Минск

  Ответов: 1

Можно, но сложно. Нужно получить разрешение Нацбанка РБ. Для этого нужно обратиться в Нацбанк либо Главное управление Нацбанка по Вашей области. Нужно будет предоставить заявление, копию паспорта, письмо с обоснованием о необходимости размещения денежных средств в банке-нерезиденте. Займёт процедура до 30 дней.  

Ермоленко Андрей :: 15.08.2007 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2007 в 01:24

Спасибо! Не могли бы Вы дать ссылку на закон, где это прописано?

Иван Козлов :: Минск

  Ответов: 1

Постановление Правления Национального Банка Республики Беларусь от 11 Июня 2004 г. N 90 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи разрешений (свидетельств о регистрации) на проведение валютных операций и на открытие счетов за пределами Республики Беларусь, а также представления в банк уведомлений при совершении валютных операций, связанных с движением капитала".  

Левшунов Глеб :: 15.08.2007 в 01:49