Вопрос № 113715 Опубликовано 26.03.2011 в 17:31

Могу ли я въехать на территорию РБ на автомобиле, зарегистрированном в Литве?

Здравствуйте, нужна консультация, касающаяся ввоза автомобилей на территорию Республики Беларусь.Я - гражданин Беларуси, но некоторое время назад переехал жить в государство Израиль и получил там гражданство.У меня есть белорусский паспорт серии "РР", а также есть израильский паспорт. Сейчас я нахожусь в гостях у родственников в Литве, и хочу по доверенности взять у брата автомобиль (с литовской регистрацией). Могу ли я въехать на этом автомобиле на территорию Беларуси на некоторое время?

Дубников, Леонид :: Минск

  Ответов: 2

Можете на срок до трех месяцев без уплаты таможенной пошлины или гарантии.  

Сергей Магонов :: 27.03.2011 в 20:54

Можете на срок своего временного пребывания в Беларуси, но не более, чем на один год  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.03.2011 в 23:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 22:46

Подскажите, пожалуйста, а на какие нормативно-правовые акты я могу опираться при разговоре, допустим, с инспектором ГИБДД?

Дубников, Леонид :: Минск

  Ответов: 1

п. 22 приложения 3 Сошлашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.03.2011 в 23:25