Вопрос № 113673 Опубликовано 26.03.2011 в 02:18

Могу ли я не потеряв прописку и гражданство РФ, жить в РБ?

Добрый день.Я гражданка РФ, имею прописку в не приватизированной квартире. Могу ли я переехать (пока на неопределённое время) в РБ,чтобы работать там, но не потерять гражданство и прописку в РФ?Какие нужны документы для переезда в РБ?В скором времени выйду замуж за гражданина РБ, в РБ есть дедушка.

Калинина Юлия :: СПб

  Ответов: 1

Переехать в РБ Вы можете. Ваша российская прописка совсем никому здесь не нужна. Но учтите, что законно находиться в РБ Вы сможете лишь 30 дн. Поэтому если собираетесь быть дольше - нужно получать, например, вид на жительство. Какие документы - см. тут См. п. 12.7 и 11.10.1 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2011 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 01:33

Виктор, спасибо за ответ. Но не совсем понятно, если я подам документы на вид на жительство, то моя питерская прописка пропадает?Спасибо.

Калинина Юлия :: СПб

  Ответов: 1

Не пропадает. В Вашем паспорте она останется  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.03.2011 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 01:33

Виктор, спасибо за ответ. Но не совсем понятно, если я подам документы на вид на жительство, то моя питерская прописка пропадает?Спасибо.

Калинина Юлия :: СПб

  Ответов: 1

см выше  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.03.2011 в 12:28