Вопрос № 113563 Опубликовано 24.03.2011 в 20:20

цена растоможки

хотим на днях заказать авто из USA.если авто не прибудет в минск до 1 июля по причине перегруженности порта и очередей на границе,как с нас будут брать за растоможку по старому тарифу или по новому????????

ел :: минск

  Ответов: 1

По новому. Таможенное оформление производится по действующему на момент оформлению законодательству.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.03.2011 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 14:43

ясно!!! еще вопрос: в минске нашли продавца, кот. продает авто из сша, которое еще в пути..скоро брибудет в минск.как я понимаю,документы будут на его имя(т.к. он заказывал). могу ли я у него его купить прямо у контейнера???????или ему надо растоможить на свое имя,оформить все док. на себя,а потом только на меня???????

el :: minsk

  Ответов: 1

лучше по варианту 2, но можно и вариант 1 с переделкой документов со старого продавца на нового.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.03.2011 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 18:47

где и как можно это сделать????????? нужна квалифицированная консультация

el :: minsk

  Ответов: 1

обращайтесь к продавцу авто (США), выписывайте новые документы на покупку и получайте их в оригинале экспресс-почтой  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.03.2011 в 23:28